Thomas Heeremans
(Haarlem 1660-1697)
Strada di villaggio, firmato e datato in basso a sinistra: THmans 166.,
olio su tavola, 47 x 63,5 cm, con cornice
Provenienza: asta Sotheby's, Londra, 18-10-1995, lotto 14;
Collezione privata, Vienna
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 10.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1660-1697)
Collezione privata, Vienna
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |