Pieter Gerritsz. van Roestraten
(Haarlem verso il 1630-1698 Londra)
Natura morta con tazze di cioccolata e una ciotola di dolciumi,
olio su tela, 46 x 60 cm, con cornice
Provenienza: Belgio, Collezione privata.
Ringraziamo il signor Fred Meijer del RKD, L’Aja, per aver confermato al venditore l’autenticità di questo quadro.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 11.06.2013 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.06. - 11.06.2013 |