Senneh
Nordwestpersien (Iran), ca. 190 x 137 cm, Ende 19. Jh. feine Senneh-Brücke mit typisch gerippter Rückseite als Erkennungsmerkmal, fortlaufende Boteh-Musterung, Seiten und Abschlüsse original mit breitem Kelimende am unterem Abschluss, leichte Gebrauchsspuren. (MA)
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Senneh
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |