Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocken, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, geädertes Marmorgehäuse, mit Säulen verziert, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 38 cm, Tiefe ca. 15 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse minimal bestoßen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |