Französische Bronze-Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine beschriftete H. Luppens Paris, Werknr. 8378, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Putti, Löwenköpfen, Vogel und Ornamenten verziertes, vergoldetes Bronzegehäuse, Höhe ca. 73 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile fehlen, Schlagwerkhammer lose, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 1200,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Französische Bronze-Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |