Louis Phillipe Portikus-Uhr
Frankreich Mitte 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, Lünette und Pendel aus Bronze, plastisch figural und ornamental verziert, palisanderfurniertes Holzgehäuse, mit Ahorn floral marketiert, 4 gedrehte Säulen, Höhe ca. 52 cm, 1 Schlüssel, 1 Pendel, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 300,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Louis Phillipe Portikus-Uhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |