Österreichischer Dragoneroffiziershelm
des Musters 1850, schwarz lackierte Helmkappe aus Eisenblech (spätere Ausführung), vergoldete Seitenbleche mit figuralen Verzierungen "Schlange mit Löwe kämpfend", Stirnseite aufgesetzter kaiserlicher Doppeladler, Kammschiene mit kaiserlichen Initialen F. J. I. und Kriegstrophäen, Schuppenband mit schwarzem Samt unterlegt, hellbraunes gezacktes Lederschweißband, etwas beschädigt, Druckstellen (CW) Ruf 500,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |