Prunk-Tafelaufsatz
aus Meißener Porzellan, ovale Schale mit 2 Henkeln, Rocaillen- und Muschelrand, durchbrochen gearbeitet, Schaft und Sockel mit Figuren, Blättern, Blüten und Rocaillen verziert, färbig bemalt, goldgeziert, unterglasurblaue Schwertermarke 1815-1860, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 30 cm, kleine Brandrisse, restaurierte Stellen, kleine Teile gebrochen, fehlen (CW) Ruf 1500,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Prunk-Tafelaufsatz
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |