Art Déco-Damenarmbanduhr um 1920/30
Platin 950, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt beschriftet Just, rechteckiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, ausgefasst mit Brillanten im Übergangsschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2 ct, ergänztes Kordelband mit Metallschließe, Länge ca. 15 cm, Gesamtgewicht 17,5 g, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (TH) Ruf 1.000,-
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.05.2013 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |