Brillantbrosche um 1900
Gold ca. 750, 3 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,12 ct, in Platinfassungen, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 4,9 g (TH) Ruf 260,--
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Brillantbrosche um 1900
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |