Tanzmaske
Stamm: Widekum, Kamerun, Holz, lederüberzogen, ausdrucksstarke Gesichtszüge mit betont eckigen Augenöffnungen, Zähne zeigender Mund, topfartige Kopfbedeckung, rötliche Patina, Raphiabehang, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 30 cm (ohne Raphia), (CW) Ruf 150,--
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
Tanzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 15.05.2013 |