Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) 2 Bilder, betitelt "Bad Ischl", signiert und datiert F Glaubacker 1968, Aquarell auf Papier, ca. 16 x 22 cm, Passepartout, "Skizze zu oben angeführtem Bild", Öl auf Platte, ca. 29 x 36 cm, Rand beschädigt (TH) Ruf 280,--
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Franz Glaubacker *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 15.05.2013 |