"Dream Space"-lampada da pavimento,
progetto Denis Santachiara, 1993, per Paolo Castelli/ Domodinamica & Modular Srl/ Italia, lega d’acciaio, inchiodata, avvitata, alluminio, in parte traforato, laccato, siglata: DREAM/ SPACE. by MODULAR, altezza 275 cm, diametro 47 cm. (DR) Fa parte di "Dream Space" Office Systems, una serie di prodotti di Domodinamica in collaborazione con Modular. Provenienza: Collezione Clemens Kanja, Belgio.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.600,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 14.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2013 |