Baumtisch rotondo (tavolo consistente in un’intera sezione d’albero), Carl Auböck
Vienna verso il 1948/50, sezione di noce, laccato, parte inferiore annerita, tre gambe di ottone sporgenti, piedini in gomma, altezza 52 cm, diametro 85 cm. (DR) Raro modello di un tavolo di questa tipologia con questa forma. Provenienza: Proprietà privata Vienna.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 14.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2013 |