Tavolo da divano, Duilio Barnabe
(Dube), per Fontana Arte, Italia anni ‘50, tubolare metallico quadrangolare, laccato in nero, sostegni metallici, nichelati, ripiano in vetro eglomizzato con decorazione astratta, inserzioni in foglia d’oro, firmato: DUBE FONTANA ARTE, altezza 58 cm, 120 x 51 cm. (DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.800,- a EUR 3.500,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 14.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2013 |