"Galeoni"-paravento, Aldo Tura
Italia anni ‘80, cornice in legno, da un lato pergamena rivestita di foglia d’oro, dall‘altro pittura su pergamena con vascelli spagnoli, cornice inquadrata da listello decorativo dorato,in 3 pezzi, altezza 185 cm, lunghezza 186 cm. (DR) Pezzo unico. Provenienza: Collezione privata, Milano (primo proprietario).
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 19.000,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 14.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2013 |