John Armleder
(Ginevra 1948 nato) Puma Reality Bag (Luxury Edizioni), 2008,borsa di pelle color argento con fondo metallico, all’interno diversi oggetti: Freedom Brain, bronzo, placcato argentocon incisot J. A. 2008; blocco notes; astuccio da trucco; specchietto; sagoma; fazzoletto di seta, certificato con descrizione, offset su carta, numerato 41/100, firmato John Armleder, Edizioni Serpentine Gallery in collaborazione con John Armleder e Puma Urban Mobility, 24 x 53 x 23 cm, (PS)
Provenienza:
Galleria Mehdi Chouakri, Berlino
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
John Armleder
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |