Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932–2011 Vienna) Senza titolo, 1956, firmato Prachensky e sul retro firmato, datato Prachensky 1956, guazzo su carta 48 x 64,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
già nella Collezione del prof. Francis Burt.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
Markus Prachensky *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |