Walter Pichler *
(Deutschenhofen, Alto Adige, 1936–2012 Vienna) “Cateratte di stoviglie da cucina”, firmato, datato Walter Pichler 2.3.71 e intitolato, matita, matita a colori blu su carta, ritaglio del passepartout 28,5 x 39,7 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Galleria Buchholz, Monaco (sul retro etichetta)
Proprietà privata, Salisburgo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 3.800,- a EUR 4.800,-
Walter Pichler *
Provenienza:
Proprietà privata, Salisburgo
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |