Max Weiler *
(Hall, Tirolo, 1910–2001 Vienna) “2 che corrono”, monogrammato, datato W 67 e anche sul retro intitolato, firmato, datato Weiler 1967, tempera all’uovo, gesso colorato su carta, 59,5 x 88 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 28.000,-
Max Weiler *
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-