Daniel Spoerri *
(Galati, Romania, 1930 nato) Restaurant Spoerri, 3. mars 1972, Tableau piège, sul retro intitolato, firmato, datato Daniel Spoerri 3.mars.1972, 70 x 70 x 40 cm, (PP)
Provenienza:
Galleria Schwarz, Milano (sul retro adesivo, Certificazione fotografica)
Galleria d’Arte “Dei Mille”, Bergamo (sul retro adesivo)
Galleria L’Eroica, Milano (sul retro adesivo), ivi acquistato dall’attuale proprietario
Esposizioni:
Milano, Galleria L’Eroica, novembre 1990 - gennaio 1991
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Daniel Spoerri *
Provenienza:
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |