Günter Brus *
(Ardning, Stiria,1938 nato) “Luce di riviera”, poesia figurativa, leporello (dépliant a fisarmonica), litografie in offset a colori su carta, su cartone, edizione riservata, allegato il disegno “Das Aulicht”, intitolato, firmato Günter Brus, siglato17, matita a colori su carta, 29 x 20,5 cm, sul impressum firmato a mano Günter Brus, n. XVII ( edizione riservata, con un originale, di 20 esemplari), Fey Verlag, Berlino 1977, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Günter Brus *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |