Günter Brus *
(Ardning, Stiria,1938 nato) “Il re dei pidocchi”, intitolato, firmato, datato Brus 84, matita a colori su carta, 42 x 28,5 cm, con cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 11.000,-
Günter Brus *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |