Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 nato) Senza titolo, firmato, datato A. Rainer 98, olio, gessetto oleoso su cartone, su masonite, 73 x 51 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
già Collezione del prof. Francis Burt
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 21.040,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 26.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: