Carmelo Arden Quin *
(Rivera, Uruguay 1913–2010 Savigny-sur-Orge, Francia) “Levant 2”, monogrammato, datato AQ 48, sul retro intitolato, firmato, datato Arden Quin 1948 Parigi (Auteuil), olio su masonite, 39 x 30,5 cm, in contenitore di plexiglas, (PP)
Provenienza:
Galleria Drouart, Parigi (sul retro adesivo)
Collezione privata, Europa.
Esposizioni:
Carmelo Arden Quin, Retrospective, Galleria Drouart, Parigi, catalogo della mostra pagina 25, n. 6 con riprod. (sul retro adesivo)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Carmelo Arden Quin *
Provenienza:
Collezione privata, Europa.
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |