Servando Cabrera Moreno
(Cuba 1923–1981) “El encuentro de la memoria”, firmato, datato Cabrera Moreno 1977, sul retro intitolato, firmato Cabrera Moreno 1977, olio su tela, 117,5 x 89 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia (1979 acquistato direttamente dall’artista)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Servando Cabrera Moreno
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |