Marco Tirelli *
(Roma 1956 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Marco Tirelli 1990, tecnica mista su carta spessa su tela, 149 x 196 cm, su telaio, (PP)
Certificazione fotografica:
Claudia Gian Ferrari, Milano, 26 febbraio 2009
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 10.384,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Marco Tirelli *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |