Toti Scialoja *
(Roma 1914–1998) “Violetto di Marte”, dittico, sul retro intitolato, firmato, datato Scialoja 1970, acrilico su tela, 290 x 264 cm, su telaio, (PP)
Provenienza:
Marlborough Galleria d’Arte, Roma
Cornette de Saint Cyr, 23.10.2006, lotto 681
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Toti Scialoja *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |