Bice Lazzari *
(Venezia 1900–1981 Roma) Senza titolo, sul retro 2 volte firmato, datato B. Lazzari 1966, tecnica mista su tela, 75 x 75 cm, cornicetta, (PP)
Provenienza:
Finarte Milano 1990 asta 709, lotto 271 (Certificazione fotografica con timbro dell’Archivio Brice Lazzari, num. d’archivio 66/116)
Christie’s Milano 20-5-1996, lotto 118.
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Bice Lazzari *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |