Sandro Chia *
(Firenze 1946 nato) Senza titolo, 2000, firmato Chia, tecnica mista su carta, 75 x 58 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Volos Arte Moderna, Roma (sul retro timbro)
Galleria Poleschi, Milano
Collezione privata, Milano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Sandro Chia *
Provenienza:
Galleria Poleschi, Milano
Collezione privata, Milano
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |