Ettore Sottsass *
(Innsbruck 1917–2007 Milano) Senza titolo, firmato, datato Sottsass, Jr 54, olio su tela, 80 x 100 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Finarte Milano, 4-10-2006, lotto 304 (a disposizione Certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Ettore Sottsass *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |