Giuseppe Santomaso *
(Venezia 1907–1990) Senza titolo, firmato, datato Santomaso 74, sul telaio firmato, datato Santomaso 74, olio su tela, 65 x 46 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio G. Santomaso, Galleria Blu, Milano, n. SOT/1318
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 9.375,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Giuseppe Santomaso *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |