Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma) Futurismo rivisitato, 1974–1978, firmato Schifano, colore a smalto, tecnica a spray su tela, plexiglas blu, 78 x 119 cm, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio Mario Schifano, 18 febbraio 2012, num. d’archivio 02077120204
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Mario Schifano *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |