Giulio Turcato *
(Mantova 1912–1995 Roma) Superficie lunare, 1970, firmato Turcato, sul retro con num. d’archivio E4462138312RPOST, olio su gommapiuma su tavola di legno, 150 x 130 cm, con cornice, (PP)
L’opera è riportata con il n. E4462138312RPOST presso l‘ Archivio Giulio Turcato, Roma (disponibile certificazione scritta).
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 43.000,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Giulio Turcato *
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |