Richard Prince
(USA 1949 nato) Upstate, 1995–99, foto Ektacolor, sul retro con penna a sfera firmato, datato, numerato 1/5 + 1 E. A., ritaglio del passepartout 58 x 39 cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Richard Prince
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |