Malick Sidibe *
(Soloba 1936 nato) Friends, 1976, gelatina d‘argento, copia 2006, sul margine con pennarello nero, firmato, datato, 96 x 96 cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Malick Sidibe *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |