Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York) Form derived from a cube, firmato, datato S. Lewitt 5/82, china, matita su cartone leggero, 28 x 28 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 6.500,-
Sol Lewitt
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |