Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 nato) “Twist and Shout” (foglio da: in a spin, the action of the world on things II), firmato Damien Hirst, acquarello e gesso a pastello sopra acquaforte a colori su carta velina, 110,5 x 90,5 cm, con cornice, (PS)
Il presente lavoro è registrato presso l‘archivio Damien Hirst con il numero DHS 6922.
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 32.000,-
Damien Hirst *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |