Toni Costa *
(Padova 1935 nato) Optical Dinamica, verso il 1977, sul retro intitolato, firmato Toni Costa, acrilico su tela su tavola di legno, diagonale 30 x 30 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio Toni Costa, Galleria Spazia, Bologna.
L’opera è registrata presso l’Archivio Toni Costa con il n. 77/12 .
Provenienza:
La Chiocciola Galleria d’Arte Contemporanea, Padova (sul retro adesivo).
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Toni Costa *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |