Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide) “Single SO2”, sul retro su di un adesivo intitolato, firmato, datato Ludwig Wilding 1974, china, serigrafia a colori, plexiglas, 60 x 60 x 6 cm, (PP)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |