Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi) Progetto per Ferrocemento n.13, firmato, datato G. Uncini 64, tecnica mista con matita, acquarello e metallo su carta su cartone, 48 x 66 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista, Roma 26-6-2002.
Provenienza:
Studio Soligo, Roma
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Giuseppe Uncini *
Provenienza:
Studio Soligo, Roma
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |