Pier Paolo Calzolari *
(Bologna 1943 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Calzolari 1980, tecnica mista con collage su pannello di legno, 124 x 140 x 6 cm, (PP)
Certificazione fotografica:
Claudia Gian Ferrari, Milano, 5 dicembre 2008
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 18.040,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Pier Paolo Calzolari *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |