Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Oggetto specchio, firmato, datato Luther 84, 5 x 5, specchi, di diverso formato con legni neri su tavola di legno nera, 67 x 67 x 9 cm, sul retro con timbro “plastica energetica” e “vedere è bello”, in contenitore di plexiglas, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Adolf Luther *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |