Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Klagenfurt 1943–1992) “Equazione asiatica”, firmato, datato Kappa 83, olio su tela, 130 x 115 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |