Otto Zitko *
(Linz 1959 nato) Senza titolo, sul retro monogrammato, datato zi 2003 e freccia direzionale, olio su alluminio, 200 x 220 cm, con cornice, (K)
Riproduzione a colori a tutta pagina:
Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, jovis Verlag, 2007, pagina 133.
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Otto Zitko *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |