Bruno Gironcoli *
(Villach 1934–2010)Schizzo, borsa, 1989–1991, firmato B. Gironcoli, tecnica mista con colore metallico su carta a quadretti (fogli a riche assemblati), 107 x 135 cm, su pannello in fibra dura, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 33.000,-
Bruno Gironcoli *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |