Hermann Nitsch *
(Vienna 1938 nato) Schüttbild (quadro a getto di colore), 2x firmato, datato nitsch 1983, dispersione, bianco di Spagna su juta, steso su cornice di legno, 105 x 80 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
Hermann Nitsch *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 18.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza: