Heinz Mack *
(Lollar, Assia 1931 nato) Senza titolo, firmato, datato mack 68, colore argenteo, tecnica a spruzzo su cartone, 50 x 65 cm, su supporto, con cornice, (PP)
Provenienza:
Renate Schröder Galerie, Mönchengladbach.
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Heinz Mack *
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |