Emilio Vedova *
(Venezia 1919–2006) “Oltre” (Salisburgo n. 4), sul retro intitolato, firmato, datato Vedova 88, e con timbro di atelier Mazzetto-Venezia, olio su carta su tela, 82 x 59,5 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Studio d’Arte GR, Sacile (PN).
Novello Art Gallery, Venezia.
Salvatore Ala, New York.
Esposizioni:
Emilio Vedova, Studio d’Arte GR, Sacile (PN), giugno 1990, catalogo della mostra n. 14 pagina 24 con riprod. (testo: Giovanni Granzotto)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Emilio Vedova *
Provenienza:
Novello Art Gallery, Venezia.
Salvatore Ala, New York.
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |