Heimo Zobernig *
(Mauthen, Carinzia, 1958 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Heimo Zobernig 1996, olio su tela, 70 x 70 cm, su telaio metallico, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 22.000,- a EUR 28.000,-
Heimo Zobernig *
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |